На “прямой линии” – заместитель Председателя Комитета госконтроля Республики Беларусь Г.И. Веремко

В четверг, 25 августа, состоялась «прямая линия» заместителя Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь — директора Департамента финансовых расследований Г.И.Веремко.

Во время «прямой линии» поступило 11 вопросов. По телефону обратились 6 жителей г.Могилева, 5 — Могилевского района и 1 — Чаусского. Как отметил Г.И.Веремко на встрече с журналистами региональных средств массовой информации, большинство обращений граждан касаются работы ЖКХ. В основном, люди жаловались на ремонт квартир, кровель, дорог.

Жалоб на работу органов местной власти не поступило, но в то же время были нарекания и на несвоевременное реагирование на обращения.

На «прямой линии» присутствовали начальники служб и управлений райисполкома. В каждой конкретной ситуации после выезда на место обратившимся в установленные сроки будут даны ответы.

В этот же день Г.И.Веремко провел прием граждан по личным вопросам.

Из Могилевского района на прием пришли супруги Н.С. и Ф.А.Козловы. Ответы на поднятые ими вопросы по отчуждению жилого дома и возвращению земельного участка будут даны после детального изучения ситуации.

Что касается деятельности финансовой милиции, вопросов от граждан не поступило.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok