ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов Президента Беларуси: у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,23% голосов, передает корреспондент БЕЛТА.
По предварительным данным ЦИК, за Светлану Тихановскую проголосовали 9,9 %, за Анну Канопацкую – 1,68 %, Андрея Дмитриева – 1,04 %, Сергея Черечня – 1,13 %, против всех – 6,02 %.
С предварительными итогами выборов журналистов ознакомила председатель ЦИК Лидия Ермошина. “Они буквально получались в ручном режиме в силу того, что Центральная комиссия, по крайней мере, я с аналитиком, нас было только двое, в час ночи были эвакуированы из Дома правительства. Поэтому мы не принимали результаты. Мы приняли их только сейчас, буквально накануне этого брифинга”, – сказала Лидия Ермошина. В связи с этим единственный результат, который объявляла вчера глава Центризбиркома, – по закрытым участкам, образованным в больницах, воинских частях. Кроме того, были объявлены результаты по некоторым районам.
По предварительным данным ЦИК, участие в выборах приняли 5 798 908 человек, или 84,23 % избирателей, включенных в списки.
За Александра Лукашенко проголосовали 4 652 423 человека, за Андрея Дмитриева – 60 543, за Анну Канопацкую – 97 926, за Светлану Тихановскую – 574 312, Сергея Черечня – 65 784.
По мере подготовки заседания ЦИК по итогам выборов данные голосования будут уточняться. “Но я не думаю, что они существенным образом изменятся”, – сказала Лидия Ермошина.
Читайте также:
Спасатели обследовали жилой сектор в деревне Николаевка-3 Могилевского района
В целях недопущения пожаров и гибели людей от них в Могилевском районе продолжается работа по обследованию жилого сектора. Мы отправились
Пасхальный стол без лишних трат: покупатели «Грошыка» делятся секретами подготовки к празднику
В преддверии одного из самых светлых праздников года мы решили узнать, как белорусы готовятся к Пасхе. Постоянные покупатели дискаунтера «Грошык»
Сотрудники Могилевского РОВД усилят контроль за безработными
На территории Могилевского района на регулярной основе проводится комплекс дополнительных мер по оказанию профилактического воздействия в отношении трудоспособных граждан, не
5 вопросов управляющему Центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций Могилевского района
Бойцы невидимого фронта. Это известное выражение характеризует каждого, кто, не находясь на виду, на самом деле выполняет огромную работу и
В Заводской Слободе прием граждан проведет замдиректора МУКП “Жилкомхоз” 30 апреля
30 апреля с 10.00 до 11.00 заместитель директора Могилевского унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз» Русалев Сергей Олегович проведет выездной прием граждан, их
Начальник Могилевского РОВД проведет прием граждан в Буйничах 23 апреля
23 апреля с 10.00 до 12.00 начальник Могилевского РОВД Красавин Сергей Викторович проведет выездной прием граждан в здании Буйничского сельского
Замдиректора МУКП “Жилкомхоз” проведет прямую линию 19 апреля
19 апреля с 9.00 до 12.00 заместитель директора МУКП «Жилкомхоз» Галанов Сергей Антонович проведет прямую телефонную линию. Номер телефона: +375(29)606-27-92.
Прямую линию в Могилевском райисполкоме 19 апреля проведет первый зампредседателя
19 апреля с 9.00 до 12.00 в Могилевском райисполкоме будет проводиться прямая телефонная линия. На вопросы жителей района ответит первый
Рецепт пасхальных куличей от матушки Виктории Скочиляс
Приходской совет от супруги отца Анатолия, настоятеля Храма Святой Троицы в агрогородке Восход, – матушка делится проверенным рецептом куличей, которые
Молодежная ярмарка вакансий пройдет в Полыковичах 24 апреля
24 апреля с 10.00 до 12.00 управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома проводит молодежную ярмарку вакансий с