Глава МИД России Сергей Лавров в интервью индийскому телеканалу India Today заявил о начале следующего этапа спецоперации в Украине, сообщает ТАСС.
По словам Сергей Лаврова, военная операция России продолжается и следующая фаза этой спецоперации начинается сейчас. “И, мне кажется, сейчас будет важный момент во время этой спецоперации”, – цитируют Сергей Лаврова “Известия”.
Глава российского МИД заявил, что российские войска не действуют против мирного населения, целью российской армии является военная инфраструктура. Министр также заявил, что Москва не рассматривает возможности использования в Украине ядерного оружия, речь идет только об обычных вооружениях.
Сергей Лавров напомнил, что после переговоров в Стамбуле российская сторона в качестве жеста доброй воли изменила конфигурацию войск в Черниговской и Киевской областях, но это не было оценено должным образом, вместо этого “сразу же произошла постановка в Буче”.
Министр пообещал, что российская сторона установит правду о событиях, произошедших в украинском городе Буча. Он заявил, что Россия проводит расследование в отношении зверств, совершенных неонацистскими батальонами и ВС Украины.
Читайте также:
В Могилеве торжественно открыт второй региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области»
В городской ратуше Могилева состоялось торжественное открытие второго регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат». Форум
Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании “Мир”
Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля дал интервью межгосударственной телерадиокомпании “Мир”, передает корреспондент БЕЛТА. В качестве интервьюера выступил председатель МТРК
Белпочта приглашает стать соавторами новых почтовых открыток
РУП “Белпочта” приглашает всех желающих стать соавтором почтовых карточек, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия. “В этом году, объявленном в нашей
От благоустройства до помощи конкретному человеку. Анатолий Исаченко о задачах местного самоуправления
Местное самоуправление оказывает непосредственное влияние на качество жизни наших людей. Таким мнением поделился председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на открытии
Леонид Заяц: чем ближе местные советы депутатов к населению, тем эффективнее их работа
Чем ближе местные советы депутатов к населению, тем эффективнее их работа. Таким мнением с журналистами поделился председатель Постоянной комиссии по
Профсоюзная общественная приемная по вопросам потребительского рынка будет работать 10 апреля
10 апреля представители профсоюзов рассмотрят любые нестандартные ситуации на потребительском рынке. Каждое обращение будет проанализировано. Замечания, вопросы, предложения по вопросам
Акция “Вместе” в Могилевском районе: на базе колледжа провели спортивное мероприятие
В спортивном зале УО «Могилевский государственный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского» состоялось спортивное мероприятие в рамках областной антинаркотической акции «ВМЕСТЕ».
Семейный подход к борьбе со стихией: в Могилевском районе работники соцслужбы расчищают сугробы вместе с близкими
В Могилевском районе зимние заносы стали испытанием для многих, но работники районного центра соцзащиты нашли особый способ противостоять стихии —
Физическим лицам запрещается эксплуатация гражданских БЛА и авиамоделей
В Могилевском РОВД напоминают о действии Указа Президента Республики Беларусь «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов» №297.
БЖД: график движения поездов на участке Осиповичи-Могилев восстановлен
Последствия неблагоприятных погодных условий, повлиявшие на график движения поездов на участке Осиповичи – Могилев, устранены, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.