В Могилевском районе женихом стал 73-летний мужчина. Узнали еще больше фактов в ЗАГСе

Семьи в Могилевском районе создаются и в 16 лет, и в… 73 года! Всего в прошлом году в ЗАГСе Могилевского райисполкома было зарегистрировано 284 брака.

Что касается возраста, то в среднем он составил 34 года для невесты и 36 лет для жениха. При этом самой юной брачующейся было всего 16 лет, а самой взрослой – 69! Самым молодым мужем стал 18-летний молодой человек, а самым возрастным 73-летний мужчина. Как говорится – любви все возрасты покорны (даже если это и не первый брак).

Любопытен и анализ топ-3 возраста заключения брака. В лидерах, конечно, молодежь до 31 года – в этом возрасте 139 девушек стали женами, и 125 молодых людей – мужьями. Но не отстают от этой категории и те, кто постарше. Например, в прошлом году 30 невестам было 41-45 лет, 27 – 36-40 лет, 26 – 31-35 лет. Возраст 36 женихов пришелся на период 31-35 лет, 33-х – на 36-40, 22-х – на 46-50 лет. Более того, в числе создавших новую семью есть и пенсионеры – таковых было 19 невест и 16 женихов.

Что же касается браков с иностранцами, то таковых не очень много, но все же они есть. Чаще всего речь идет о создании семьи с гражданами Российской Федерации. Был случай регистрации брака жителя района с гражданкой Молдовы. Ну а если говорить об «экзотике», то в нашем ЗАГСе создавались семьи из белорусов с гражданами Нигерии, Египта и Нидерландов – но в этом случае речь шла не о жителях других регионов страны (сейчас не обязательно регистрировать брак по месту прописки). Жители же Могилевского района в большинстве своем все же предпочитают выбирать в спутники жизни своих сограждан.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok