Кампания, направленная на восстановление лесов, в том числе пострадавших в результате разгула июльской стихии, состоится уже во второй раз, проходить она будет по 12 апреля. Напомним, осенью прошлого года старт инициативе Минлесхоза дал лично Глава Государства, после чего инициативу подхватили все высшие должностные лица, руководители министерств, комитетов, концернов и других ведомств.
Как сообщили в Могилевском лесхозе, в рамках второго этапа акции упор по-прежнему будет сделан на восстановлении ветровально-буреломных лесосек. Символично, что в этот раз акция пройдет под эгидой Года благоустройства и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что кампанию, как и в предыдущие годы, поддержат десятки тысяч волонтеров.
Чтобы принять участие в акции добровольцам необходимо связаться с Могилевским лесхозом или лесничеством и заявить о своем желании. Лесохозяйственное учреждение обеспечат волонтеров необходимым инвентарем и посадочным материалом.