Акция “Вместе” в Могилевском районе: на базе колледжа провели спортивное мероприятие

В спортивном зале УО «Могилевский государственный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского» состоялось спортивное мероприятие в рамках областной антинаркотической акции «ВМЕСТЕ».

В соревнованиях самых сильных, быстрых и ловких принимали участие команды различных учреждений образования, а также сотрудники правоохранительных органов.

В числе почетных гостей – заместитель председателя Могилевского райисполкома Дмитрий Пимошенко, прокурор Могилевского района Евгений Ивутин, представители управления внутренних дел Могилевского облисполкома, структурных подразделений райисполкома и общественных организаций.

Выступая перед собравшимися, Дмитрий Пимошенко отметил, что этим турниром в Могилевском районе был дан старт областной антинаркотической акции «Вместе!».

– Очень важно акцентировать внимание молодежи на правовом поведении и донести четкий посыл – наркотикам не место в нашей жизни. И сегодняшнее мероприятие доказывает – молодежь выступает против наркотиков и за здоровый образ жизни.

Заместитель председателя Могилевского райисполкома подчеркнул, что подобные инициативы помогают молодым людям пройти важный этап становления, избегая негативных соблазнов, двигаться вперед и становиться достойными гражданами Беларуси.

С мнением Дмитрия Пимошенко согласен и прокурор Могилевского района.

– Употребляя наркотики, можно пставить под вопрос не только свое будущее, но и жизнь родных и близких людей. А соблазн легкой подработки, связанной с наркотиками, всегда приводит к тюремному сроку, и как следствие – к поломанной судьбе.

Евгений Ивутин выразил уверенность, что занятия спортом должны быть не разовой акцией, а настоящей основой жизни:

– Человек, который к чему-то стремится, следит за здоровьем, и в жизни которого нет места наркотикам и преступлениям, всегда добивается поставленной цели. И тем более, крепкое здоровье, хорошая физическая форма нужны для тех молодых людей, которые еще будут служить в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ведь от вас зависит безопасности нашей страны.

На протяжении всего турнира участники демонстрировали командный дух, хорошую физическую подготовку и готовность бороться до конца. Молодежь горячо болела за своих и искренне аплодировала участникам других команд, показывавших хорошие результаты.

Ну, а победителями турнира стали:

1 место – команда военно-патриотического клуба «Сокол»

2 место – команда учащихся УО «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа № 2 деревообработки»

3 место – команда учащихся школ Могилевского района.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok