Минэнерго: работы по восстановлению электроснабжения ведутся в 47 населенных пунктах
Энергетики Беларуси продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство энергетики.
“Работа по устранению последствий стихии не прекращалась в ночное время. В стране сохраняются сложные погодные условия: порывистый ветер, снегопады и наледи становятся причиной новых технологических нарушений. На 8.00 7 апреля, работы по восстановлению электроснабжения ведутся в 47 населенных пунктах, преимущественно в Могилевской области”, – рассказали в Минэнерго.
В устранении последствий непогоды задействованы 24 оперативно-выездные бригады и 29 единиц техники. Временное электроснабжение обеспечивают 14 дизель-генераторных установок, в том числе из смежных энергосистем.
“Энергетики прикладывают все усилия, чтобы максимально оперативно обеспечить регионы электроэнергией, работая в сложных погодных условиях”, – подчеркнули в Министерстве энергетики.